Информация о состоявшемся 04.06.2018 заседании аттестационной комиссии и принятом решении


Информация о состоявшемся 04.06.2018 заседании аттестационной  комиссии и принятом решении

 

04.06.2018 состоялось заседание аттестационной комиссии, основанием для проведения которого послужила следующая информация:

1. Доклад руководителя отдела кадров, касающийся обеспечения соблюдения инспектором отдела материально-технического обеспечения и инспектором финансово-экономического отдела требований об урегулировании конфликта интересов.

Данный вопрос возник в связи с поступившими уведомлениями указанных сотрудников о возможном возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, связанной с тем, что они состоят в зарегистрированном браке и работают в следственном управлении по Астраханской области.

По итогам рассмотрения данного вопроса принято решение:

- установить, что исполнение инспектором отдела материально-технического обеспечения служебных обязанностей по осуществлению контроля за обеспечением подвижного состава ГСМ и расходованием ГСМ водителями управления, исполнение инспектором финансово-экономического отдела служебных обязанностей по осуществлению списания ГСМ влечет за собой возникновение конфликта интересов, связанного с личной заинтересованностью государственного служащего.

- рекомендовать руководителю следственного управления при распределении обязанностей между сотрудниками отдела материально-технического обеспечения исключить возможность осуществления инспектором отдела материально-технического обеспечения контроля за обеспечением подвижного состава ГСМ и расходовании ГСМ водителями управления.

 

2. Доклад руководителя отдела кадров, касающийся обеспечения соблюдения руководителем следственного отдела по Ленинскому району города Астрахань требований об урегулировании конфликта интересов.

Данный вопрос возник в связи с поступившим уведомлением сотрудника о возможном возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, связанной с тем, что его супруга осуществляет адвокатскую деятельность.

По итогам рассмотрения данного вопроса принято решение:

- признать, что одновременное прохождение руководителем следственного отдела по Ленинскому району города Астрахань федеральной государственной службы и осуществление его супругой адвокатской деятельности в случае оказания ею юридической помощи по уголовным делам и материалам, находящимся в производстве следователей следственного управления по Астраханской области, влечет за собой возникновение конфликта интересов, связанного с личной заинтересованностью государственного служащего.

- согласиться с предложением руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Астрахань о принятии супругой на себя обязательства отказаться от оказания юридической помощи по уголовным делам и материалам, находящимся в производстве следователей следственного управления по Астраханской области.

- с целью контроля соблюдения принятого обязательства информировать Астраханскую областную коллегию адвокатов о возможности возникновения конфликта интересов в случае поручения защиты и представления интересов лиц в следственном управлении по Астраханской области в целях недопущения нарушения требований п.п. 2 п. 4 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», запрещающих принимать поручение от лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в случае, если адвокат состоит в родственных или семейных отношениях с должностным лицом, которое принимало или принимает участие в расследовании или рассмотрении данного дела.