Новости

06 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, по факту отсутствия водоснабжения в селе Тишково Володарского района области.

 

06 Декабря 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).

 

05 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Город Ахтубинск», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

05 Декабря 2023

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главного энергетика МУП «Астрводоканал», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

 

04 Декабря 2023

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

 

04 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

02 Декабря 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

01 Декабря 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109, ст. 168 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, уничтожение и повреждение имущества по неосторожности).

01 Декабря 2023

С наступлением холодов увеличивается количество выездов сотрудников следственного управления по области на места происшествий по сообщениям об обнаружении тел граждан, чья смерть наступила не от естественных причин. И, как показывает практика, чаще всего причиной гибели жителей города и области становится не чей-то преступный умысел, а собственная неосторожность.

 

30 Ноября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области в ходе расследования уголовного дела в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения РЭГ ГИБДД ОМВД России по Камызякскому району области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ (взятка, служебный подлог), выявлены дополнительные эпизоды взяток.

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 718 »