Новости

25 Октября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы по оптовой торговле фармацевтической продукцией, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

25 Октября 2023

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте 16, 17 и 18 лет, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ч. 1 ст. 167 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, повреждение имущества).

 

24 Октября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

 

24 Октября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в убийстве общеопасным способом и умышленном уничтожении чужого имущества (п. «е» ч.2 ст.105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

 

23 Октября 2023

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела муниципального заказа управления по капитальному строительству администрации МО «Город Астрахань», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

23 Октября 2023

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех местных жителей в возрасте от 21 до 29 лет. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1  УК РФ (незаконные добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, группой лиц по предварительному сговору).

 

23 Октября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения РЭГ ГИБДД ОМВД России по Камызякскому району области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ (взятка, служебный подлог).

 

21 Октября 2023

В адрес руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова и сотрудников Икрянинского межрайонного следственного отдела поступило письмо со словами благодарности от местной жительницы за помощь в решении проблем, с которыми ранее столкнулась пенсионерка.

 

20 Октября 2023

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти, применение насилия в отношении представителя власти).

 

20 Октября 2023

Собранные следственным управлением СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей главы администрации МО «Аксарайский сельсовет». Она признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 715 »