Новости

20 Сентября 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора специализированного предприятия, производящего работы по техническому обслуживанию лифтов, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238  УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

20 Сентября 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы ООО «Интерфино», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

20 Сентября 2019

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Сентября 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника тыла Астраханского суворовского военного училища Министерства внутренних дел Российской Федерации и его посредника. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ.

18 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, в рамках расследования 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ, завершено расследование в отношении бывшего регионального министра строительства и ЖКХ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

18 Сентября 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

18 Сентября 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении адвоката. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

 

18 Сентября 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

17 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области в рамках расследования 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ завершено расследование уголовных дел в отношении двух бывших заместителей главы администрации МО «Камызякский район» по вопросам ЖКХ и строительства, директора и бывшего заместителя директора МКУ «Дирекция по реализации целевых программ», а также индивидуального предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, по признакам преступлений, предусмотренных (ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мошенничество, превышение должностных полномочий).

 

17 Сентября 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС и местного жителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 (подстрекательство к превышению должностных полномочий, пособничество в превышении должностных полномочий).