Новости

05 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, в рамках расследования 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ, завершено расследование в отношении и. о. министра строительства и ЖКХ области, бывшего регионального министра строительства и ЖКХ, а также бывшего первого заместителя министра строительства и ЖКХ области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

05 Сентября 2019

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

04 Сентября 2019

Следственным управлением СК России по Астраханской области при содействии министерства физической культуры и спорта региона проведена сдача нормативных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

04 Сентября 2019

2 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы Трусовского района г. Астрахани об обнаружении тела своей соседки под окном многоквартирного дома.

 

03 Сентября 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани  СУ СК РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч.2 ст.198 УК РФ).

 

03 Сентября 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении  38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

 

03 Сентября 2019

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

 

02 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Чаганский сельсовет», обвиняемого в совершении 31 эпизода преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).

 

02 Сентября 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области побывали на торжественных линейках в Разночиновском детском доме-интернате и специальной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

02 Сентября 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту выпадения двухгодовалого ребенка из окна квартиры.