Новости

03 Сентября 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении  38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

 

03 Сентября 2019

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

 

02 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Чаганский сельсовет», обвиняемого в совершении 31 эпизода преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).

 

02 Сентября 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области побывали на торжественных линейках в Разночиновском детском доме-интернате и специальной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

02 Сентября 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту выпадения двухгодовалого ребенка из окна квартиры.

 

31 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей в возрасте 20 и 25 лет, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

 

30 Августа 2019

В преддверии Дня знаний сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области поздравили воспитанников и педагогов подшефного Центра «Малышок».

 

30 Августа 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 

30 Августа 2019

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух бывших сотрудников ДПС. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, превышение должностных полномочий, мелкое взяточничество).

 

29 Августа 2019

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела по работе с населением администрации Кировского района г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).