Новости

01 Августа 2019

В следственном управлении СК России по Астраханской области под председательством генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова проведено заседание межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, а также активизации работы правоохранительных органов по установлению местонахождения лиц, скрывшихся от органов предварительного следствия.  

01 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации о невыплате заработной платы работникам автозаправок (на предмет установления признаков преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ).

01 Августа 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится доследственная проверка по заявлению о похищении ребенка из детского садика (ст. 126 УК РФ).

01 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации о неудовлетворительном состоянии детского оздоровительного лагеря в Приволжском районе Астраханской области.

31 Июля 2019

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, совершенного врачом (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

30 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Намика Агарзаева, Ахмеда Магамедова, Магомеда Хитанаева, Атлухана Насрулаева, Абрика Насрулаева, Расула Усманова и Ифрата Джалилова. Они признаны виновными в участии в незаконном вооруженном формировании, совершившем посягательства на жизнь сотрудников ДПС и Росгвардии в апреле 2017 года (ч. 2 ст. 208 УК РФ).

30 Июля 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении ограбления подростка с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

29 Июля 2019

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел по Харабалинскому району (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

27 Июля 2019

В производстве пятого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета России находится уголовное дело, возбужденное 17.06.2016 по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения Пенклиди М.В.

26 Июля 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области в отношении директора специализированного предприятия, производящего работы по техническому обслуживанию лифтов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238  УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).