Новости

12 Июля 2019

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели троих человек на пожаре.

 

12 Июля 2019

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

11 Июля 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 

11 Июля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех бывших сотрудников ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (получение взятки через посредника группой лиц по предварительному сговору, покушение на мошенничество с использованием служебного положения, злоупотребление должностными полномочиями).

 

11 Июля 2019

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков и Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын 10 июля 2019 года провели совместный прием граждан в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Астраханской области.

 

10 Июля 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «а, в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство двух человек, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

 

10 Июля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 27 до 35 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, охраняемым международными договорами РФ).

 

09 Июля 2019

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

09 Июля 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Хасавюрт Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 4 ст. 162, п. 3 ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство из корыстных побуждений).

 

08 Июля 2019

Енотаевским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту гибели ребенка 2015 года рождения на воде.