Новости

02 Июля 2019

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве своей тети и умышленном уничтожении ее имущества, совершенного путем поджога (ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

 

02 Июля 2019

В ходе выездного приема к руководителю следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанту юстиции Ибрагиму Могушкову обратилась жительница села Сасыколи по факту превышения должностных полномочий сотрудником ДПС в отношении ее племянника.

01 Июля 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

 

01 Июля 2019

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ «ИК № 8» УФСИН России по области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

29 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

 

28 Июня 2019

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве двух человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

 

28 Июня 2019

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (убийство, кража).

 

27 Июня 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

 

27 Июня 2019

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 

26 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится ряд процессуальных проверок по фактам гибели людей на воде на территории Ахтубинского, Черноярского и Лиманского районах области, а также Кировского района г. Астрахани.