Новости

10 Июля 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «а, в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство двух человек, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

 

10 Июля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 27 до 35 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, охраняемым международными договорами РФ).

 

09 Июля 2019

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

09 Июля 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Хасавюрт Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 4 ст. 162, п. 3 ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство из корыстных побуждений).

 

08 Июля 2019

Енотаевским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту гибели ребенка 2015 года рождения на воде.

 

08 Июля 2019

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

 

06 Июля 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области на оснований материалов, представленных из регионального УФСБ и ОРЧ СБ УМВД России по области, возбуждено уголовное дело в отношении врио начальника  медико-санитарной части УМВД России по Астраханской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.291.2 (мелкое взяточничество).

 

05 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летней жительницы г. Ахтубинска. Она признана виновной в оставлении в опасности своего малолетнего ребенка (ст. 125 УК РФ).

 

05 Июля 2019

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местного жителя.

 

05 Июля 2019

10 июля 2019 года с 15 до 17 часов по местному времени, по адресу: г. Астрахань, ул. Советская, д.12, будет проводиться  прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области генерал-лейтенантом юстиции Могушковым И.Ш. совместно с Уполномоченным по правам человека РФ в Астраханской области Спицыным А.В.