Новости

27 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководства частного детского сада по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних).

27 Мая 2019

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

 

27 Мая 2019

25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. К сожалению, каждый год по всему миру пропадают тысячи людей, и это всегда горе для близких, но когда речь идет о беззащитных детях – это трагедия вдвойне.

 

27 Мая 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «КапиталСтрой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

 

26 Мая 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местной жительницы.

25 Мая 2019
В Международный день защиты детей важно задуматься, как оградить несовершеннолетних от различных бед – противоправных деяний взрослых, чрезвычайных ситуаций на дорогах, неприятностей в общественных местах и других происшествий.

Но есть и дети, которые уже в своем юном возрасте оказались способными на взрослые поступки. В экстремальных ситуациях они проявили волевой характер. Несмотря на юный возраст, они спасли людей, иногда даже ценой собственной жизни.

24 Мая 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

 

24 Мая 2019

Инспектор отдела кадров следственного управления СК России по Астраханской области и следователь отдела по расследованию особо важных дел Ренат Калинкин встретились со студентами Астраханского филиала Саратовской государственной Юридической Академии.

 

24 Мая 2019

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная  проверка по факту гибели местного жителя в результате пожара.

23 Мая 2019

Сегодня, 23 мая 2019 года, в следственном управлении состоялась коллегия под председательством руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова, посвященная состоянию работы по соблюдению процессуальных сроков при проведении проверок и расследовании уголовных дел  в 2018 году и первом квартале 2019 года.