Новости

01 Апреля 2019

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении преподавателя колледжа. Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

 

01 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку, в связи с выполнением данным лицом общественного долга (п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

 

01 Апреля 2019

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Астраханской области, возбуждено еще одно уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

30 Марта 2019

За прошедшие сутки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено два уголовных дела по фактам убийств (ч. 1 ст. 105 УК РФ), совершенных на территории Кировского района г. Астрахани и Приволжского района Астраханской области.

30 Марта 2019

Сегодня в Анапе в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России, прошли торжественные мероприятия. Патриотическая акция стартовала во Владивостоке и финиширует в Бресте. Сотрудники ведомства проедут по городам страны и соберут землю со значимых мест – на полях сражений и в тылу, где советские граждане ценой собственной жизни шли к Великой Победе.

30 Марта 2019

29 марта 2019 года на ледовой арене в городе Колпино состоялось торжественное открытие IX детско-юношеского турнира по хоккею на Кубок Следственного комитета Российской Федерации. 

30 Марта 2019

Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, посмертно награжден орденом Мужества Иван Крапивин.

29 Марта 2019

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

 

28 Марта 2019

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

 

28 Марта 2019

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).