Новости

18 Марта 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ДиАлекс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

 

18 Марта 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области в ходе расследования уголовного дела в отношении главного врача одной из поликлиник г. Астрахани, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, получение взятки в крупном размере), выявлены дополнительные эпизоды получения взяток.

 

16 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели местных жителей в Кировском районе г. Астрахани и в селе Федоровка Икрянинского района области в результате пожаров.

 

15 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Волгоградской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 5 ст. 33, п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162, п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162, п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (убийств, сопряженное с разбоем, разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления).

 

15 Марта 2019

Ростов-на-Дону стал восьмым по счету городом России, где прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», приуроченная к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой выступил Следственный комитет России.

15 Марта 2019

В следственном управлении СК России по Астраханской области под председательством генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова проведено заседание межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет.

 

14 Марта 2019

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной компании, подозреваемой в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев своим сотрудникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

14 Марта 2019

12 и 13 марта 2019 года руководитель следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков провел личные приемы граждан в аппарате следственного управления, а также в селе Началово и поселке Красный Яр.

 

13 Марта 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

13 Марта 2019

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных из УФСБ и УМВД России по региону, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по архитектуре и землеустройству администрации МО «Город Нариманов», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).