Новости

27 Февраля 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, приобретение, перевозка и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

 

26 Февраля 2019

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

26 Февраля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора ООО СК «Квадр». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199, ч. 3 ст. 159 УК РФ (уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, мошенничество).

 

25 Февраля 2019

В следственном управлении по Астраханской области круглосуточно функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

 

25 Февраля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

 

24 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

 

23 Февраля 2019

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области установлена телефонная линия.

 

23 Февраля 2019

22 февраля 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков провел личный прием граждан в селе Икряное и поселке Лиман.

 

22 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора судостроительного завода «Красные Баррикады». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 3 ст. 145.1, ч. 1 ст. 199.2, ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 199.1, ст. 196, ч. 4 ст. 160 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы работникам организации, сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, мошенничество в особо крупном размере, злоупотребление руководителем служебными полномочиями, причинившее нарушение интересов организации и повлекшие тяжкие последствия, неисполнение обязанностей налогового агента, преднамеренное банкротство, присвоение денежных средств организации с использованием служебного положения в особо крупном размере).