Новости

01 Марта 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч . 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

 

01 Марта 2019

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере).

28 Февраля 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

 

28 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Чаганский сельсовет», подозреваемого в совершении 31 эпизода преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

27 Февраля 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, приобретение, перевозка и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

 

26 Февраля 2019

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

26 Февраля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора ООО СК «Квадр». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199, ч. 3 ст. 159 УК РФ (уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, мошенничество).

 

25 Февраля 2019

В следственном управлении по Астраханской области круглосуточно функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

 

25 Февраля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.