Новости

30 Января 2019

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

 

29 Января 2019

Cледственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

 

29 Января 2019

В следственном управлении СК  России по Астраханской области состоялось заседание аттестационной комиссии под председательством первого заместителя руководителя следственного управления А.Ю. Говорунова, на котором успешно прошли первичную аттестацию четыре молодых специалиста. В их числе два выпускника Московской Академии Следственного комитета Российской Федерации, обучавшихся по программе магистратура, Чернобровина Марина и Садвакасов Артур.

 

29 Января 2019

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местный жительниц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

28 Января 2019

25 января 2019 года состоялась встреча руководителя следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым, который поздравил главу ведомства с назначением на должность, отметив, что его накопленный практический опыт послужит на благо Астраханского региона.

28 Января 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-психиатра ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая больница», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

 

25 Января 2019

В производстве следственного отдела по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области находится материал  процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения  20-летнего Рамазанова Кирилла Сергеевича, который 03.01.2019 ушел из дома в Кировском районе города, и не вернулся.

24 Января 2019

За указанный период в следственное управление по области поступило 2812 обращений, что выше показателей 2017 года 18,2% (2300), из них 23 (0,8%) являлись дубликатами.

24 Января 2019

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области (далее – следственное управление) осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2019 году по очной форме обучения:

23 Января 2019

В следственном управлении СК России по Астраханской области состоялся личный прием граждан руководителем ведомства Могушковым Ибрагимом Шамсудиновичем.