Новости

12 Декабря 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Специализированное предприятие «Монтажник», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

12 Декабря 2018

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

11 Декабря 2018

Сегодня сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области побывали в гостях у воспитанников школы-интерната №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на празднике под названием «Настоящий патриот», организованном волонтерским отрядом «Близкие» ко Дню Конституции Российской Федерации.

11 Декабря 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Ахтубинскому району, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4, ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (склонение  другого лица к превышению должностных полномочий), и дознавателя отдела дознания, признанной  виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 303 УК РФ (превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств по уголовному делу).

11 Декабря 2018

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан  виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних дочерей и пасынка (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

10 Декабря 2018

Икрянинским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя и собственника гостиницы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

10 Декабря 2018

Сегодня для учеников и кадет МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1» представителем следственного управления проведены уроки мужества, которые были посвящены Дню Героев Отечества.

10 Декабря 2018

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего ранее  неоднократно судимого местного жителя и его 15-летнего знакомого, подозреваемых в совершении убийства двух мужчин (п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

08 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 201, ч. 1 ст. 303 УК РФ (злоупотребление полномочиями, фальсификация доказательств по гражданскому делу).

07 Декабря 2018

Главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу - одно из ведущих подразделений Следственного комитета России. Работа здесь требует максимальной концентрации и выдержки. Главная из стоящих перед сотрудниками задач – стабилизировать и контролировать криминогенную ситуацию в регионе.