Новости

24 Декабря 2018

22 декабря 2018 года сотрудники регионального следственного управления СКР поздравили своего давнего друга Абдуллу Закриева с юбилеем и наступающим Новым годом. Абдулла – инвалид детства, бывший воспитанник Разночиновского детского дома-интерната. Следственный комитет РФ помог мужчине восстановить нарушенные права и получить квартиру, предусмотренную законодательством. С тех пор Абдулла желанный гость в стенах следственного управления. И вот уже на протяжении многих лет сотрудники ведомства принимают активное участие в его жизни, поддерживая не только словом, но и делом.

21 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в захвате в заложники своей 13-летней падчерицы, а также  в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (п.п. «г, д» ч. 2 ст. 206, ч. 2 ст. 321 УК РФ).

19 Декабря 2018

Работа по рассмотрению обращений и приему граждан является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 25.04.2013 № Пр-936 ежегодно в День Конституции Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, в следственном управлении проводится общероссийский день приема граждан.

19 Декабря 2018

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве своей тещи (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

18 Декабря 2018

 Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего генерального директора фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

17 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели местных жителей в Трусовском районе г. Астрахани и в поселке Ильинка Икрянинского района области в результате пожаров.

14 Декабря 2018

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 108, ч. 1 ст. 114 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

14 Декабря 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой УМВД России по городу Астрахани, следственного управления УМВД России по городу Астрахань Юрия Янченко, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290  УК РФ, и бывшего заместителя начальника отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Астраханской области Андрея Шевчука, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

12 Декабря 2018

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего Александра Вальковского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем; незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия).

12 Декабря 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Специализированное предприятие «Монтажник», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).