Новости

09 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Астраханской области по результатам проведенной доследственной проверки по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело в отношении руководства частного детского сада по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних).

09 Августа 2018

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 81-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о неправомерных действиях персонала одного из частных детских садов г. Астрахани.

07 Августа 2018

Cледственное управление Следственного Комитета Российской Федерации по Астраханской области, Министерство здравоохранения региона, ГКУ «Центр стратегического анализа и управления проектами», депутат областной Думы Ринат Аюпов, АРОО «Союз женщин России» объединились для проведения профилактической акции «Открытое окно – опасность для ребенка!».

03 Августа 2018

С наступлением каникулярного периода резко возрастает риск гибели детей на воде. Основные причины известны: недостаточный контроль со стороны взрослых, незнание правил поведения на воде, несоблюдение мер безопасности на водных объектах.

03 Августа 2018

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в уклонении от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

02 Августа 2018

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении государственного инспектора отдела государственного охотничьего надзора и охраны окружающей среды по Астраханской области. Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

02 Августа 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и местного жителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

02 Августа 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 222 УК РФ (угроза убийством и незаконное ношении боеприпасов).