Новости

06 Июля 2018

Следственный комитет России устанавливает истинные  причины, обстоятельства и  условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении несовершеннолетних в детских оздоровительных учреждениях.

 

06 Июля 2018

4 июля 2018 года следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о махинациях при покупке жилых помещений для сирот предъявлено обвинение директору областного бюджетного учреждения «Эксплуатация жилищного фонда». Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, директор заключал государственные контракты на приобретение квартир для сирот в рамках реализации областной программы по завышенным ценам. Создавая преимущественные условия для победы в аукционах хорошо знакомому предпринимателю, обвиняемый приобретал жилые помещения без проведения экспертиз на соответствие санитарным нормам, техническим и противопожарным требованиям.

05 Июля 2018

 Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани  возбуждено уголовное дело по факту уклонения индивидуального предпринимателя от уплаты налогов.

05 Июля 2018

Икрянинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области завершено расследование по уголовному делу в отношении государственного инспектора отдела государственного охотничьего надзора и охраны окружающей среды по Астраханской области, обвиняемого получение взятки в виде денег за незаконное бездействие.

03 Июля 2018

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

29 Июня 2018

В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области находилось уголовное дело в отношении бывшего природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в крупном размере).

29 Июня 2018

Енотаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование по факту убийства жителя с. Енотаевка.

29 Июня 2018

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области 28.06.2018 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, по факту публичного оскорбления сотрудников полиции местным жителем.

28 Июня 2018

27.06.2018 состоялся совместный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области В.И. Семеновым с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области А.В.Спицыным и Уполномоченным по правам ребенка в Астраханской области А.А. Бондаревой.

22 Июня 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки и посредничестве во взятке (ст. 290, ст. 291.1 УК РФ).