Новости

31 Мая 2018

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы муниципального образования «Маковский сельсовет», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

30 Мая 2018

Вечером 29 мая 2018 года 25-летняя жительница г. Ахтубинска обратилась в правоохранительные органы по факту безвестного исчезновения ее 6-летней дочери. По словам женщины, ребенок ушел из дома 25 мая 2018 года вместе с ее бывшим сожителем и его знакомой.

30 Мая 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

29 Мая 2018

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера отдела городского хозяйства управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань», подозреваемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

29 Мая 2018

Вечером 18 мая 2018 года в воде у берега реки «Малая Черная» в селе Раздор обнаружено тело 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

25 Мая 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, ж, к» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера; изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, совершенное группой лиц; кража).

24 Мая 2018

Решением Губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина в 2017 году впервые в Астраханской области учрежден Общерегиональный день приема граждан, который проводится ежегодно на всей территории региона в первую среду июня в преддверии празднования Дня России.

24 Мая 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении и.о. заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

23 Мая 2018

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней многодетной матери, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 Мая 2018

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех девушек в возрасте от 18 до 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).