Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Августа 2015

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской конторы Камызякского района и водителя ОМВД России данного района, подозреваемых в покушении на мошенничество, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ).

 

05 Августа 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя кафедры прикладной информатики АГТУ, обвиняемой в получении взятки (ч.3 ст.30, ч.3 ст.290, ч.3 ст.290 УК РФ).

 

31 Июля 2015

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования «Харабалинский район» Виктора Рахманина. Он признан виновным в получении взятки, сопряженном с вымогательством (п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

24 Июля 2015

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани доказательства призваны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 62-летнего депутата Думы Астраханской области пятого созыва по Ленинскому Центральному избирательному округу №17 Павла Григоршева. Он признан виновным в мошенничестве, совершенного с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). 

 

22 Июля 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела по работе с семьей, опеки и попечительства ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Кировского района г. Астрахани», обвиняемой в получении взятки (ч.2 ст.290 УК РФ).

 

07 Июля 2015

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух инспекторов ДПС УМВД России по Астраханской области Марата Баймагамбетова и Дмитрия Азаренко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

 

03 Июля 2015

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника отдела работы по объектам нежилого назначения Управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани 52-летнего Павла Таранцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством в крупном размере).

 

01 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении  генерального директора ООО ПКФ «Каналводстрой» – депутата Думы Астраханской области Павла Григоршева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество).

 

17 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «Аксарайский сельсовет» Татьяны Хадзиевой, подозреваемой в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ). 

 

16 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего Вячеслава Карташова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

 

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 »