Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области по материалам проверки, поступившим из УЭБ и ПК МВД России по Астраханской области, возбуждено уголовное дело в отношении Министра социального развития и труда  Астраханской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 

13 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по Астраханской области Ольги Сумбаевой. Она признана виновной в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

 

13 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего врио командира роты № 3 полка патрульно-постовой службы полиции  УМВД России по г. Астрахани Руслана Нуфтиева. Он признан виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

12 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.4 ст.159, ч.1 ст. 303 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере и фальсификация доказательств по гражданскому делу).

 

27 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УМВД России по городу Астрахани Николая Васина, а также заместителя начальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Астраханской области Ивана Жигульского, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

 

23 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС УМВД России по Астраханской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

 

22 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника МО МВД России по ЗАТО г. Знаменск по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

22 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

 

21 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Харабалинского района, подозреваемых в даче взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а, б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

 

14 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела работы по объектам нежилого назначения Управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани 52-летнего Павла Таранцова по факту совершения им преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 »