Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Октября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Астраханской области», подозреваемого в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

 

29 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего депутата Думы Астраханской области пятого созыва по Ленинскому Центральному избирательному округу №17 Павла Григоршева, обвиняемого в мошенничестве, совершенного с использованием служебного положения. 

 

18 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Самосдельский сельсовет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

 

17 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего директора школы, обвиняемого в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ)

 

15 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя Енотаевского района Султана Джасуева.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

 

15 Сентября 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего оперуполномоченного Лиманского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по области. Он признан виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

09 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела уголовного розыска полиции №3 УМВД России по г. Астрахань. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

21 Августа 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего оперуполномоченного Лиманского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по области,  обвиняемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

15 Августа 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС УМВД России по Астраханской области подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

 

06 Августа 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего ассистента кафедры физического воспитания института рыбного хозяйства, биологии и природопользования Алексея Романова. Он признан виновным в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

 

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 »