Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Марта 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении мошенничества в крупном размере (ч.3. ст.159 УК РФ).

 

18 Февраля 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего главы муниципального образования «Поселок Нижний Баскунчак», обвиняемого в получении взятки (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

13 Февраля 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего инспектора ОБДПС-1 управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области. Он признан виновным в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

 

27 Января 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующей сестринским отделением Астраханского базового медицинского колледжа. Она признана виновной в  покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

10 Декабря 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя мэра города Астрахани – экс-начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации 51-летнего Андрея Ковалева. Он признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере, а также в совершении мошенничества, совершенного с использованием должностного положения, а равно в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 30 ч.4 ст.159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ).

 

06 Декабря 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего Станислава Егорова. Он признан виновным в совершении двух эпизодов мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

 

03 Декабря 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Зеленхоз» Ильдара Хаджаева, обвиняемого в мошенничестве и покушении на мошенничество (ч.3 ст.159, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ), а также его знакомого Сергея Бурцева, обвиняемого в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

 

03 Декабря 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела контроля и документооборота жилищного управления городской администрации Галины Кузьминой, обвиняемой в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

25 Ноября 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего преподавателя Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Она признана виновной в получении взятки должностным лицом за незаконные действия (ч.3. ст. 290 УК РФ).

 

22 Ноября 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении семерых сотрудников роты №2 ОБДПС-1 УГИБДД УМВД России по Астраханской области, среди которых четыре инспектора роты, два командира взвода роты и командир роты. Все они обвиняются в получении взяток группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством (п.п. «а», «б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

 

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 »