Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Октября 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора муниципального унитарного предприятия «Водопроводные сети» Нины Левшановой, обвиняемой в 25 эпизодах мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

 

26 Сентября 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора по техническому надзору ОГИБДД УМВД по городу Астрахани Рашида Бекетова, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

19 Сентября 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Приволжскому району 22-летнего Владимира Быкова, обвиняемого в получении взятки должностным лицом в значительном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.290, ст.285 УК РФ).

 

09 Сентября 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц администрации муниципального образования «Красноярский сельсовет»: бывшего главы администрации Валентина Камшилина и начальника финансового отдела Анны Поповой, обвиняемых в мошенничестве и присвоении имущества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159, ч.3 ст.160 УК РФ), а также заведующей сектором по земельным вопросам Людмилы Дубищевой, ее мужа и брата – Михаила Дубищева и Олега Журавлева, обвиняемых в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.159 УК РФ).

 

07 Сентября 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по взаимодействию с юридическими и физическими лицами по вопросам внешнего благоустройства и состояния объектов инфраструктуры администрации города Астрахани Тимура Калинкина, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

 

18 Августа 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего контролера-ревизора по Ахтубинскому району в отделе финансового  контроля в правоохранительных органах, оборонном комплексе и судебной системе Территориального управления в Астраханской области Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Андрея Писаренко, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

 

17 Августа 2011

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области завершено расследование  уголовного дела в отношении  руководителя  Ахтубинского  факультета повышения квалификации и подготовки специалистов Астраханского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет Российской академии образования»  Головкиной Оксаны, обвиняемой в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения (ст.159 УК РФ).

 

11 Августа 2011

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства суд посчитал достаточным для вынесения приговора 47-летнему  заместителю начальника по работе с кадрами отряда № 2 Федеральной противопожарной службы по области  подполковника внутренней службы Николая Гефтлера     ( ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 290 УК РФ).

 

10 Августа 2011

Следственными органами  Следственного комитет Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по области  Сергея Семенова  по факту мошенничества с использованием  своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

 

10 Августа 2011

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении  капитана морского порта Астрахани Волкова А.  и главного инженера АФ  ФГУП «Росморпорт» Ковалева  Н., подозреваемых в превышении должностных полномочий и причинении имущественного ущерба (ч.2 ст. 165, ч.1 ст. 286 УК РФ).

 

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »