Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Августа 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного регионального управления ФСКН Василия Анисимова, подозреваемого в получении взятки с вымогательством (п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

04 Августа 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области  возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы, в состав которой входил депутат Совета  городского поселения Ступинского муниципального района  Московской области Александр Князев  подозреваемого в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

 

19 Июля 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лиманского района Главного управления МЧС России по области Владислава Долгова, обвиняемого в совершении трех эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

 

08 Июля 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего заместителя начальника по работе с кадрами отряда №2 Федеральной противопожарной службы (ОФПС-2) по Астраханской области подполковника внутренней службы Николая Гефтлера, обвиняемого в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ). 

 

30 Июня 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора-кинолога отдела охраны исправительной колонии №10 УФСИН России по области Ильдара Жархаева, обвиняемого в покушении на получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия (ч.3 ст.30, ч.2 ст.290 УК РФ).

 

23 Июня 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего председателя Центральной коллегии адвокатов Артура Ахмедова, обвиняемого в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лиц в тяжких преступлениях, а также в мошенничестве, совершенном организованной группой (ч.2 ст.306, ч.2 ст.306, ч.4 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ).

 

17 Июня 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела военного комиссариата по городу Камызяк, Камызякскому и Приволжскому районам Михаила Хрипунова и секретаря отдела Надежды Багровой по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

 

15 Июня 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего заместителя начальника по работе с кадрами отряда №2 Федеральной противопожарной службы (ОФПС-2) по Астраханской области подполковника внутренней службы Николая Гефтлера, подозреваемого в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ). 

 

06 Июня 2011

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора начальнику отдела Красноярского таможенного поста Астраханской таможни Игорю Оханову и 10 его подчиненным, а также четверым работникам брокерской фирмы «Ростэк-Астрахань» и двум предпринимателям. Сотрудники таможни признаны виновными в превышении полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), а гражданские лица – в  пособничестве в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33, ч.1 ст.286 УК РФ).

 

03 Июня 2011

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Ахтубинский район» Виктора Ведищева, подозреваемого в превышении полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ). 

 

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »