Новости

19 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о смерти пенсионерки в продуктовом гипермаркете.

19 Июля 2018

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

18 Июля 2018

Следственным управлением по Астраханской области проанализировано состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан за 2 квартал 2018 года.

17 Июля 2018

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области возбуждено два уголовных дела по факту обнаружения тел 2-х местных жительниц с признаками насильственной смерти.

17 Июля 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

16 Июля 2018

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местного жителя от удара электрическим током.

16 Июля 2018

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика.

13 Июля 2018

В ходе личных встреч, а также совместных мероприятий Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Президента Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Леонида Рошаля была достигнута договоренность о создании временной межведомственной рабочей группы  по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе. Цель деятельности этой рабочей группы – совершенствование правоприменительной практики, которая позволит с одной стороны добиться исключения случаев необоснованного привлечения врачей к уголовной ответственности, с другой – более эффективно защищать права пациентов от возможных неквалифицированных действий медицинских работников.

13 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели четырех человек, в том числе трехлетний ребенок, на воде в Черноярском, Камызякском, Красноярском районах Астраханской области и Ленинском районе г. Астрахани.

13 Июля 2018

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении врача-невролога городской поликлиники № 10. Она признана виновной в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).