Новости

05 Июля 2018

Икрянинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области завершено расследование по уголовному делу в отношении государственного инспектора отдела государственного охотничьего надзора и охраны окружающей среды по Астраханской области, обвиняемого получение взятки в виде денег за незаконное бездействие.

03 Июля 2018

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

29 Июня 2018

В производстве второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области находилось уголовное дело в отношении бывшего природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в крупном размере).

29 Июня 2018

Енотаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование по факту убийства жителя с. Енотаевка.

29 Июня 2018

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области 28.06.2018 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, по факту публичного оскорбления сотрудников полиции местным жителем.

28 Июня 2018

27.06.2018 состоялся совместный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области В.И. Семеновым с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области А.В.Спицыным и Уполномоченным по правам ребенка в Астраханской области А.А. Бондаревой.

22 Июня 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки и посредничестве во взятке (ст. 290, ст. 291.1 УК РФ).

22 Июня 2018

В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет. Только в июне  в Волгоградской, Костромской, Калининградской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской областях, Ставропольском, Краснодарском краях, Республике Мордовия и других отмечены случаи гибели несовершеннолетних при купании в водоемах, а в Свердловской области Следственный комитет выясняет обстоятельства массового отравления воспитанников и вожатых загородного оздоровительного лагеря. 

21 Июня 2018

В целях расширения возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение по вопросам, решение которых входит в компетенцию органов Следственного комитета Российской Федерации, 27 июня 2018 года с 14 до 17 часов в здании аппарата Уполномоченного по правам человека Российской Федерации в Астраханской области  будет проводиться совместный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области Семеновым В.И. и Уполномоченным по правам человека Российской Федерации в Астраханской области Спицыным А.В.

21 Июня 2018

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области Говорунов Анатолий Юрьевич проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.