Новости

04 Января 2018

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели двух человек.

28 Декабря 2017

С наступлением холодов на водоемах резко возрастает риск провала под лед граждан, в том числе несовершеннолетних.

28 Декабря 2017

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении врача-психиатра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128 УК РФ (незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях).

27 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы МО "Икрянинский район" Владислава Коняева, а также его знакомой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество при получении выплат).

27 Декабря 2017

25 декабря 2017 года местный житель пришел в гости к своему приятелю. Однако дверь квартиры открыл их общий знакомый, после чего сообщил, что зарубил хозяина дома, а тело оставил на балконе. Свидетель выбежал из квартиры и направился в полицию.

26 Декабря 2017

Следственное управление СК России по Астраханской области в рамках своей внепроцессуальной деятельности регулярно взаимодействует с различными  региональными образовательными учреждениями для детей и подростков.

23 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате нападения собаки (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

20 Декабря 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в приготовлении к убийству из корыстных побуждений, по найму (ч. 1 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

19 Декабря 2017

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 Декабря 2017

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации  для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2018 году для очного обучения.