Новости

06 Июня 2016

День защиты детей – знаковый праздник для сотрудников ведомства, ведь охрана прав ребенка является одним из основных направлений его деятельности.

 

06 Июня 2016

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Ахтубинского автотранспортного предприятия Елены Андреевой, обвиняемой в невыплате заработной платы работникам предприятия (ч.1 ст.145.1 УК РФ и ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

03 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке (ч.1 ст.109 УК РФ).

02 Июня 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора туристической базы «Белые холмы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

02 Июня 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве бывшей коллеги (ч.1 ст.105 УК РФ).

 

01 Июня 2016

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении сводной сестры (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

 

31 Мая 2016

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего Александра Савченко и 28-летнего Дмитрия Бадамшина. Савченко признан виновным в убийстве и грабеже (ч.1 ст.105, п.п. «а, г» ст.161 УК РФ), Бадамшин в грабеже (п.п. «а, г» ст.161 УК РФ).

 

31 Мая 2016

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

30 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении и.о. директора центра международного образования одного из университетов города и его подчиненного – старшего лаборанта. В рамках расследования уголовного дела следователем выявлены новые эпизоды получения взяток (п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

30 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц).