Новости

22 Июля 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела по работе с семьей, опеки и попечительства ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Кировского района г. Астрахани», обвиняемой в получении взятки (ч.2 ст.290 УК РФ).

 

21 Июля 2015

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

21 Июля 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, поступивших из УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Авалон Производство» Дмитрия Евдокимова, а также начальника отдела капитального строительства муниципального казенного учреждения МО «ЗАТО Знаменск» Галины Клеповой. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч.5 ст.33, ч.3 ст.204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

21 Июля 2015

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2013 года в отношении 44-летнего гражданина Республики Узбекистан Абдулло Саодатова, подозреваемого в изнасиловании (ч.1 ст.131 УК РФ), находившегося в федеральном розыске.

20 Июля 2015

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 50-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

20 Июля 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего парня, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

20 Июля 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора специальной (коррекционной) школы-интерната №2 Аркадия Вассермана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере).

19 Июля 2015

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели троих малолетних детей на пожаре.

19 Июля 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Ражаба Гелегаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

17 Июля 2015

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).