Новости

03 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделением профессиональной подготовки Астраханского агротехнического колледжа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка).

03 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин в возрасте 21 и 18 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

02 Июня 2015

В продолжение празднования Дня защиты детей сотрудники следственного управления посетили праздник в детском доме «Малышок». Он был подготовлен воспитателями учреждения и проходил в игровой форме. Малыши веселились, танцевали и пели, чем и порадовали гостей. А в заключение все вместе выпустили в воздух много разноцветных воздушных шаров.

02 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела экологии и благоустройства управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани Антона Леонова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

01 Июня 2015

Сегодня сотрудники следственного управления побывали в Разночиновском детском доме-интенрнате на празднике, организованном его воспитанниками ко Дню защиты детей.

01 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жительницы Волгоградской области, подозреваемой в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

01 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании (ч.1 ст.131 УК РФ).

29 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего Александра Судакова и 33-летнего Александра Полякова. Они признаны виновными в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении  представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

29 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждены уголовные дела в отношении главы муниципального образования «Поселок Нижний Баскунчак» Владимира Андросова по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и и.о. главы МО «Поселок Нижний Баскунчак» Зауреш Муканалиевой по признакам преступлений, предусмотренных  ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

28 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).