Новости

16 Февраля 2015

В соответствии с действующим законодательством следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели людей на пожарах. Ежегодно в зимнее время увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, перегрузки электросети и, конечно же, обычная человеческая беспечность. Трагические последствия наступают, как правило, при возникновении пожара в ночное время из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания и отравления спящих людей продуктами горения.

16 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

16 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего жителя Енотаевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, ч.1 ст.105, ч.1 ст.119, ч.1 ст.115 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, убийство, угроза убийством, причинение легкого вреда здоровью).

15 Февраля 2015

С наступлением холодов и резкого перепада температуры, особенно в период снегопада возникает опасность, сопряженная с падением наледи и сосулек с крыш домов.

15 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении доцента кафедры электрооборудования и автоматики Астраханского государственного технического университета Константина Климова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка).

 

13 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д», «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

12 Февраля 2015

Сегодня в Астрахани состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области, посвященное итогам работы ведомства по итогам за 2014 год. В работе коллегии под председательством руководителя управления Юрия Шерстнева приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов, заместитель председателя областного суда Татьяна Снаткина, заместитель прокурора области Михаил Безуглый, начальник УФСБ России по Астраханской области Юрий Серышев, начальник областного УМВД Олег Агарков, исполняющий обязанности начальника регионального ФСИН Алексей Шулепа, уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын.

11 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника патрульно-постовой службы УМВД России по г. Астрахани Хайдара Ешмухамбетова. Он признан виновным в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

11 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Наримановского отдела судебных приставов Азамата Кужабекова. Он признан виновным в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).