Новости

16 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего ученика одной из школ Ахтубинского района Астраханской области.
15 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего сотрудника одной из компаний по производству и продаже продуктов питания. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).
15 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего инспектора ГИБДД УМВД России по области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество).
15 Декабря 2014
4 декабря 2014 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области Юрий Владимирович Шерстнев посетил детский дом им. С.И. Здоровцева для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, над которым региональное следственное управление осуществляет шефство уже на протяжении нескольких лет.
15 Декабря 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего инспектора ГИБДД УМВД России по области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество).

 

12 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатского бюро города Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).
11 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника районного отдела по рыболовству и охране водных биологических ресурсов ФГБУ «Севкаспрыбвод», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
11 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Приволжского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).
11 Декабря 2014
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.
10 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего бывшего главы муниципального образования «Новорычинский сельсовет» Ильнура Балтаньязова. Он признан виновным в совершении мошенничества (ч.3 ст.159 УК РФ).