Новости

14 Января 2015
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя Астрахани. Он признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, а также в склонении к употреблению наркотических средств (п. «а» ч.3 ст.131, п. «а» ч.3 ст.230 УК РФ).
13 Января 2015
Следственными органами СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 11 ноября 2014 года 12-летней девочки, проживавшей в Трусовском районе города Астрахани (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетней).
13 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту пожара в мазутохранилище ООО «ЖКХ Ушаковское» села Ушаковка Черноярского района Астраханской области, в результате которого погибли два человека.
13 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г. Астрахани Сергея Куличева, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).
03 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек на пожаре в Володарском районе Астраханской области, в том числе двоих малолетних детей (ч.3 ст.219 УК РФ).
03 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели четырех человек на пожаре, в том числе двоих малолетних детей в Камызякском районе Астраханской области.
31 Декабря 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области принимается активное участие в судьбе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
31 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении адвоката Адвокатского бюро города Астрахани Дмитрия Болдырева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).
30 Декабря 2014
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области постоянно оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, либо находящимся в трудной жизненной ситуации.
29 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области в связи с нарушениями правил безопасности при проведении строительных работ, допущенных при строительстве 9 этажного дома в Трусовском районе г. Астрахани, проводится процессуальная проверка.