Новости

06 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему гражданину Республики Узбекистан Саидалымхану Жалилову. Он признан виновным в убийстве 15-летнего подростка (ч.1 ст.105 УК РФ).
06 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя командира одного из подразделений УМВД по Республики Калмыкия 43-летнего Алексея Манджиева, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти и в покушении на похищение его табельного оружия.
06 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту выпадения двухлетнего ребенка из окна.
06 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 16-летнего воспитанника специализированного училища закрытого типа. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданина.
05 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела дознания МОБ ОВД по Ахтубинскому району 41-летнего Сергея Малаша, подозреваемого в халатности.
05 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Енотаевского района Николая Абдулхаликова, подозреваемого в убийстве.
05 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту поражения током несовершеннолетнего ребенка в селе Капустин Яр Ахтубинского района.
02 Августа 2013
В последние дни в социальных сетях активно распространяются сообщения о том, что в Астраханской области орудует преступная группа, которая массово похищает девушек: якобы с начала лета число пропавших юных астраханок достигло уже 18 человек, три из них найдены убитыми. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области категорично опровергает данную информацию и заявляет, что все подобные сообщения недостоверны и беспочвенны.
01 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего начальника отдела ГИБДД по Ахтубинскому району Александра Маслова, подозреваемого в халатности.
31 Июля 2013
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области инициировало вопрос о переселении семьи, в которой ребенок пострадал в результате совершения в отношении него особо тяжкого преступления.