Новости

31 Июля 2013
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области инициировало вопрос о переселении семьи, в которой ребенок пострадал в результате совершения в отношении него особо тяжкого преступления.
31 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Приволжского района, подозреваемой в убийстве.
31 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан Юрия Цзен, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.
31 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Республики Казахстан, подозреваемого в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.
30 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух студентов Астраханского государственного технического университета - 19-летнего Минкаила Даудова, а также 18-летнего Ахада Алекперова. Они признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, возбуждении ненависти либо вражды по национальным признакам (ч.1 ст.139, ч.1 ст.282 УК РФ) и нанесении побоев по мотивам национальной ненависти или вражды (п. «б» ч.2 ст.116 УК РФ).
30 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 61-летнего жителя Володарского района. Он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.
29 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупов двух мужчин.
29 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего Александра Назарова, подозреваемого в убийстве.
26 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Камызякского района, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти.
25 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 59-летнюю жительницу Трусовского района и ее 65-летнего супруга, а также убийства последнего.