Новости

18 Января 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего следователя отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Астраханской области и бывшего инспектора ДПС. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

16 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по сообщению средств массовой информации о высадке несовершеннолетнего из маршрутного такси в мороз.

16 Января 2018

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего Сергея Мореходова. Он признан виновным в убийстве местной жительницы и покушении на убийство ее малолетнего ребенка (п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

15 Января 2018

15 января 2011 года Указом Президента РФ Следственный комитет при прокуратуре РФ преобразован в самостоятельный орган. В новом качестве Следственный комитет работает уже 7 лет.

15 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели двух местных жителей на пожарах.

11 Января 2018

С момента создания Следственного комитета Российской Федерации одним из приоритетных направлений в работе является расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы. 

11 Января 2018

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели двух человек.

10 Января 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

10 Января 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области осуществляет отбор граждан для поступления в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приёма в 2018 году по очной форме обучения.

04 Января 2018

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели двух человек.