Новости

30 Ноября 2018

Сегодня в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией на базе Астраханского государственного университета состоялось заседание круглого стола на тему: «Противодействие коррупции в современной России». В мероприятии приняли участие представители следственного  управления, прокуратуры, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по области, службы безопасности и противодействия коррупции Астраханской области, Астраханской торгово-промышленной палаты, преподаватели и студенты вуза.

29 Ноября 2018

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области состоялся День открытых дверей для студентов астраханских вузов.

29 Ноября 2018

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

29 Ноября 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани  СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО ПКФ «Югкомплект-А», обвиняемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

28 Ноября 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 79-летней местной жительницы и ее 58-летней дочери в результате пожара.

27 Ноября 2018

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора Астраханского государственного политехнического колледжа, подозреваемого в присвоении денежных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

27 Ноября 2018

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 30-летнего жителя Пермской области от удара электрическим током.

23 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся проверки по фактам гибели местных жителей в Советском и Трусовском районах г. Астрахани, а также в селе Садовое Ахтубинского района.

22 Ноября 2018

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве 40-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

20 Ноября 2018

20 ноября 2018 года сотрудники Ахтубинского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Приволжского межрайонных следственных отделов, а также следственных отделов по Ленинскому, Трусовскому и Советскому районам г. Астрахани провели встречи с учителями и учениками средних общеобразовательных школ, которые были посвящены Всемирному дню ребенка и профилактике совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, а также преступлений коррупционной направленности.