Новости

18 Июня 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, убийство).

 

18 Июня 2019

19 июня 2019 в 11 часов 00 минут в администрации с. Батаевка Ахтубинского района Астраханской области будет осуществляться личный прием граждан и.о. руководителя Ахтубинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области Виталием Черёмухиным.

 

17 Июня 2019

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местного жителя.

 

17 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку, в связи с выполнением данным лицом общественного долга (п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

 

17 Июня 2019

18 июня 2019 года в 10 часов в здании администрации МО «Табун-Аральский сельсовет», расположенном по адресу: Астраханская область, Енотаевский район, село Ленино, ул. Советская, д. 13, состоится прием граждан руководителем Енотаевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Астраханской области Александром Кабановым и прокурором Енотаевского района Юрием Мухиным.

 

15 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели 3 человек воде в Ахтубинском, Володарском и Енотаевском районах области.

 

14 Июня 2019

Появившаяся в ряде интернет-ресурсов информация о намеренном применении принудительных мер медицинского характера в отношении лица с целью освобождения от уголовной ответственности не соответствует действительности.

 

13 Июня 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего и.о. заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ст. 289 УК РФ (получение взятки в крупном размере, незаконное участие в предпринимательской деятельности).

 

13 Июня 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

 

13 Июня 2019

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном проникновении в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица, убийстве и 2-х эпизодов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 105, ст. 264.1 УК РФ).