Новости

03 Июня 2019

Сотрудники Камызякского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Астраханской области побывали в гостях в подшефном социально-реабилитационном центре «Островок» в связи с празднованием Международного дня защиты детей.

 

03 Июня 2019

5 июня 2019 года с 10 до 16 часов по местному времени на всей территории Астраханской области в исполнительных органах государственной власти и в органах местного самоуправления пройдет Общерегиональный  день приема граждан.

 

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.  

01 Июня 2019

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. Праздник был учрежден Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года в Париже, впервые начал отмечаться с 1950 года.

31 Мая 2019

Сегодня, 31 мая 2019 года, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО генерал-лейтенант юстиции Олег Васильев в рамках рабочего визита в г. Астрахань провел оперативное совещание. Руководитель следственного управления Ибрагим Могушков рассказал об итогах работы за 5 месяцев текущего года.

 

31 Мая 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области – начальника следственного отделения, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а также адвоката Астраханской областной коллегии адвокатов, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

 

31 Мая 2019

В целях расширения возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение по вопросам, решение которых входит в компетенцию органов Следственного комитета Российской Федерации, 04 июня 2019 года с 10 до 12 часов в здании приемной Президента Российской Федерации в Астраханской области (г. Астрахань, ул. Свердлова, д.73) будет проводиться прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области Говоруновым А.Ю.

31 Мая 2019

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

 

31 Мая 2019

Прием будет проходить 5 июня 2019 года с 14 до 16 часов в помещении администрации города, расположенного по адресу: г. Астрахань, Чернышевского, 6.

30 Мая 2019

Руководитель следственного отдела по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области Радмир Ахмедов провел прием граждан в администрации Трусовского района г. Астрахани, а также в исправительной колонии №8 УФСИН России по Астраханской области.