Целевая подготовка специалистов для органов Следственного комитета Российской Федерации


Для подготовки кадров Следственным комитетом Российской Федерации в 2014 году создано Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее  - Академия).

Структура Академии представлена двумя институтами: Юридический институт ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (г. Москва) и его Санкт – Петербургский филиал, где реализуются свыше 20 образовательных программ дополнительного образования и программы высшего образования по направлениям подготовки специалитета – «Правовое обеспечение национальной безопасности» и магистратуры – по магистерской программе «Следственная деятельность».

Академия реализует основные образовательные программы специалитета и магистратуры в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Выпускники Академии являются основой для комплектования следственных органов высококвалифицированными специалистами.

Вся необходимая информация о деятельности Академии размещена на её официальном сайте (www.academy-skrf.ru).

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области ежегодно с 1 февраля по 1 апреля года поступления в Академию принимает заявления граждан Российской Федерации, желающих пройти отбор. Порядок и условия приёма граждан, а также список необходимых документов отражены в приказе СК РФ № 6 от 20.01.2016.

 Для сведения: количество мест для обучения по программе специалитета в 2016 году составило 120 человек, по программе магистратуры – 50.