Новости

27 Апреля 2016

С наступлением весны на улицах значительно увеличилось количество бездомных собак, являющихся переносчиками различных инфекций, в том числе смертельно опасного бешенства.

26 Апреля 2016

26 апреля 2016 года на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации (http://sledcom.ru/) опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».

26 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего Андрея Зятюряхина. Он признан виновным в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей знакомой (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131, ч.1 ст. 132 УК РФ).

 

26 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего Александра Короткорукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

23 Апреля 2016

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины при опрокидывании лодки.

23 Апреля 2016

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту травмирования 11-летнего мальчика при попытке спастись во время пожара.

22 Апреля 2016

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

21 Апреля 2016

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя контрольно-счетной комиссии МО «ЗАТО Знаменск», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

 

20 Апреля 2016

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 69-летнего Гаяза Умерова. Он признан виновным в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

 

19 Апреля 2016

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели ребенка от удара молнии.