Новости

05 Февраля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших заместителей начальника ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области Ивана Кульченко и Ахмеда Дусалиева, а также участкового полиции Сергея Пюрвеева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

04 Февраля 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения в  ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (г. Москва) и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация). Срок обучения – 5 лет (очно).

04 Февраля 2016

 В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения в  ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (г. Москва) по программам магистратуры.

04 Февраля 2016

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 14-летней девочки (ч.1 ст.135 УК РФ).

04 Февраля 2016

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы администрации МО «Ахматовский сельсовет» Сергея Батаева. Он признан виновным в совершении 5-ти эпизодов мошенничества в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

04 Февраля 2016

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы администрации МО «Ахматовский сельсовет» Сергея Батаева. Он признан виновным в совершении 5-ти эпизодов мошенничества в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

03 Февраля 2016

15 января 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Астраханской области поступило сообщение о скоропостижной смерти двухмесячной девочки.

02 Февраля 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

 

02 Февраля 2016

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей заведующей МДОУ «Детский сад «Березка» Елены Пиянзиной. Она признана виновной в совершении мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ).

 

02 Февраля 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).