Новости

19 Мая 2015

В связи с установленными случаями выпадения детей из окон многоэтажных домов в целях защиты их жизни и здоровья следственное управление по Астраханской области обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми и не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. 

19 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела 53-летнего мужчины.

18 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела 20-летней девушки в реке.

18 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего Артема Яхьяева. Он признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

15 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту выпадения из окна двух малолетних детей.

15 Мая 2015

Во время весенних каникул сотрудники следственного отдела по Трусовскому району г. Астрахани организовали для воспитанников подшефного специализированного детского учреждения «Созвездие» совместный поход в культурно-развлекательный комплекс, где провели с ребятами время за игрой в боулинг.

15 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения  обвинительного вердикта в отношении  30-летнего жителя Астрахани Евгения Полякова. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, е» ч.2 ст.105, п.п. «а, в, е» ч.2 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом; убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом; уничтожение чужого имущества).

14 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления некоммерческой организации сельскохозяйственный снабженческо-бытовой потребительский кооператив «Содействие Крестьянам и Фермерам» и его супруги, обвиняемых в зависимости от роли каждого из них в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (пособничество в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

14 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра сельского хозяйства Ивана Нестеренко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

14 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Тамбовский сельсовет» Рината Гадилова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).