Новости

08 Декабря 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего бывшего доцента кафедры механико-технического института Астраханского государственного технического университета Сергея Кузьмина. Он признан виновным в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

 

04 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя Ахтубинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
04 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст.ст. 158, 161, 162 УК РФ (кражи, грабежи и разбои).
03 Декабря 2014
С наступлением холодов и резкого перепада температуры, особенно в период снегопада возникает опасность, сопряженная с падением наледи и сосулек с крыш домов.
02 Декабря 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных руководством ООО «Роза ветров Мир».
02 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Ахтубинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
01 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре в Советском районе г. Астрахани двух малолетних детей по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
30 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух малолетних детей на пожаре в Советском районе г. Астрахани.
28 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Знаменска и его 30-летней супруги. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).
28 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Енотаевского района, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).