Следователь-криминалист следственного управления СК России по Астраханской области Александр Панфилов занял 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 3000 метров

29 Сентября 2023 10:38

Следователь-криминалист следственного управления СК России по Астраханской области Александр Панфилов занял 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 3000 метров в финальных играх на Всероссийской спартакиаде Следственного комитета Российской Федерации, которая состоялась в Республике Татарстан.

Бег на 3000 метров обычно называют самой длинной из всех средних дистанций. В забеге приняли участие сотрудники следственных управлений со всех уголков России. По итогам забега, в котором участвовало более 20 сотрудников, Александр Панфилов занял 1 место.

Александр с курсантских лет  занимается легкой атлетикой и, несмотря на ненормированный рабочий день и постоянные выезды на происшествия, регулярно уделяет время тренировкам.

Он уверен, что необходимой составляющей службы в правоохранительных органах является хорошая физическая подготовка. «В условиях сверхнагрузок особое внимание стоит уделять здоровому образу жизни и спорту», - делится Александр, подкрепляя свои слова собственным примером.

Занятие легкой атлетикой и успешное участие в различных соревнованиях – часть его жизни. Преодоление себя на тренировках дает Александру стимул для реализации своего потенциала в служебной деятельности.