Новости

03 Октября 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, предоставленных региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора подрядной организации ООО «МФ «Аристей» и неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

02 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора МКУ «Дирекция по реализации целевых программ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

02 Октября 2019

В Международный день пожилых людей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области совместно  с кадетами посетили Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

02 Октября 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, предоставленных из УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (организация финансирования терроризма).

02 Октября 2019

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местного жителя.

 

01 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении руководства частного детского сада. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних).

 

01 Октября 2019

1 октября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Астраханской области.

 

30 Сентября 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, а также четырех местных жителей. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (служебный подлог, мошенничество в сфере страхования).

 

30 Сентября 2019

В целях расширения возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение по вопросам, решение которых входит в компетенцию органов Следственного комитета Российской Федерации, 1 октября 2019 года с 10 до 12 часов в здании приемной Президента Российской Федерации в Астраханской области (г. Астрахань, ул. Свердлова, д.73) руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области генерал-лейтенантом юстиции И.Ш. Могушковым будет проводиться прием граждан.

 

30 Сентября 2019

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местного жителя и его сына.