Новости

16 Сентября 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

 

16 Сентября 2019

Руководителем следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым возбуждено уголовное дело в отношении директора МУПа ЖКХ «Универсал», подозреваемого в растрате бюджетных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

 

16 Сентября 2019

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование семи уголовных дел в отношении местных жителей в возрасте от 19 до 25 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

 

15 Сентября 2019

16 сентября 2019 года руководитель Приволжского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Астраханской области Дмитрий Трусов и глава МО «Татаробашмаковский сельсовет» Эмиль Байрамалиев проведут совместный прием граждан.

 

15 Сентября 2019

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

13 Сентября 2019

В следственном управлении состоялись межведомственные учебно-методические семинары с участием судьи Астраханского областного суда, сотрудников региональной прокуратуры, областной клинической психиатрической больницы,  а также центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

 

13 Сентября 2019

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главы муниципального образования «Раздорский сельсовет», сотрудника администрации, а также местного жителя. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 ч. 4 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество).

 

13 Сентября 2019

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ (убийство, угроза убийством).

 

13 Сентября 2019

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела по архитектуре и землеустройству администрации МО «Город Нариманов». Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

12 Сентября 2019

Почти 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. С каждым годом все меньше остается среди нас героев, подаривших нам мир в мае 1945 года! И так много хочется успеть сказать им и сделать для них! Следственный комитет России начинает акцию «Спасибо каждому ветерану!», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи.